воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Clean and simple или первый блин)

It's my first card in this style. I can hardly say that it is clear enough  but I'm perfectly sure it's really simple)))
I used sketch from Clean and Simple Challenge 115.




and here is my card


I used stamps, pearls, ribbon and stitch for this card.

На этом познания английского иссякают...вообще этот стиль для России не очень типичен, а  я смотрю разных импортных (вот, слово откопала))) блогах очень популярен. А стиль, зараза хоть и симпл, но довольно дорогой, потому что такого количества штампов, чтобы делать разнообразные открытки у меня просто нету(( А еще - оказалось, что я не умею штамповать - не думала, что это окажется не то чтобы сложно, но как то надо это ооочень аккуратно делать, и любая погрешность тут же оборачивается пятном на бумаге. Надпись напечатана на принтере. У меня даже шрифтов в ворде меньше, чем у среднестатистической европейской блоггерши штампов с поздравлениями))) Машинная строчка - чтобы скрыть некие огрехи - такая карточка даже лучше будет смотреться без всякой обработки краев, мне кажется.

8 комментариев:

  1. У меня с аглицким вообще никак, только ай лав ю, ай мис ю и проч. нежности))).
    открытка милая. нравится минимализм симпла (или клина)). зря говоришь о нехватке штампов и прочих штучек, у тебя есть главное - творческая мысль и золотые ручки. и еще желание экспериментировать). думаю нарисованые тобой элементы будут смотреться не хуже штампованых. так что мотай на ус;).
    а шрифты можно накачать, сейчас море симпатичных и бесплатных. могу ссылку кинуть, ежели надо.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасиб, Натусь, я вот не уверена, что могу прилично рисовать)) но нужно и правда попробовать. Я смотрю девченки такие штуки рисуют, "ну и чем я хуже"?(с)))) а насчет шрифтов - кидай,у меня много английских, и мало русских, а не всегда хочется надписывать на английском.

    ОтветитьУдалить
  3. А я вот как раз заметила, что у тебя блог двуязычный и позавидовала ))) Это классно, молодец :) Я вот хоть и говорю по-английски неплохо, но лень писать на 2-х языках. Времени жалко. И не хочется позориться и делать ошибки :) Лучше уж тогда вообще не начинать )))
    Согласна насчет того, клин энд симпл может быть дороговат. Но с другой стороны, если экономить на дизайнерской бумаге и цветах и вместо этого покупать штампы (ой, и еще чернила и подушки!), то будет, может быть, и одинаково ;)
    И уж точно согласна с тем, что штампинг - это для аккуратных. У меня с этим тоже жуткие проблемы, поэтому я побаиваюсь этого дела...
    И еще согласна с тем, что на русском блогопространстве клин энд симпл совсем не популярен, а жаль... Во-первых, у нас все какие-то романтичные, а во-вторых, обычного покупателя и потребителя открыток (ничего в скрапе не понимающго) намного больше восхитит открытка, изобилуящая цветами и полужемчужинами-стразами, нежели вот такая лаконично-чистая.
    Открытка классная, стиль выдержан на 100%, никаких огрехов не видно, а строчка никак не портит работу.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо девочки) Блог на самом деле не двуязычный, просто я разместила открытку на блоге клин и симпл, и надо было хоть пояснительную записку написать, и попрактиковаться заодно. У меня работа связана с постоянным общением и перепиской на английском языке, но общаюсь на строго рабочие темы, и хочется как то развивать разговорные навыки...а неправильно - ну и фиг с этим, Ир! Я обалдеваю от нашего образования - нас в школе учат иностранным языкам таким образом, что человеку еще надо потом пару лет учиться, чтобы преодолеть страх сказать/написать неправильно. Мы как собаки, понимаем но боимся общаться. А я с европейцами разговариваю - они тоже делают ошибки ( я надеюсь)) но они же меня понимают (опять таки, я надеюсь))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Классная открытка! Как я люблю такой стиль! Очень мне нравится :) и очень люблю, когда надпись разными шрифтами сделана.
    И я только сейчас заметила, что у нас фон в блогах одинаковый :))

    ОтветитьУдалить
  6. ага, у нас одинаковое зелененкое травинко..у меня сегодня на редкость глумливое настроение))) Спасибо за похвалы, приятно прям ваще)

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, я по приезду скину тебе ссыль на шрифты (в ЧаПи на РР). А рисовать попробуй, у тебя получится. ты слишком уж самокритична))).

    ОтветитьУдалить
  8. Натусь, спасибо) рисовать я хочу...желательно акварелью)))

    ОтветитьУдалить