четверг, 4 ноября 2010 г.

Раз ромашка, два ромашка!

Я продолжаю борьбу с залежами обрезков)
Вот эта открытка - моя победа, ни одной целой бумажки не пострадало при изготовлении открытки. Я купила когда то потрясающе красивую кальку с ромашками, но ничего путного не получалось из нее - калька начинает вздуваться от клея, и вообще я извела бумажку, а ничего особенного не придумала, а сюда очень даже подошло. Ромашки купила на выставке "Формула Рукоделия", в магазине "СтудиоСкрап", но они были слишком обьемными для открыток, я обрезала их под корень и на клеящий пистолет все отлично село. Черное кружево для придания объема, его лучше видно на второй открытке




Тут все хуже с обрезками, но сама открытка мне очень нравится. Я все хочу сделать что нибудь сложно-сочиненное, но у меня не хватает воображения использовать много деталей. Вот долго пыталась сделать сложную открытку, сложной она не получилась, но это не страшно)) 




7 комментариев:

  1. Обе открытки ОЧЕНЬ понравились!!! Особенно вторая. Наверное, из-за того, что цвета очень хорошо подобраны и вся открытка в целом! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. а мне нравится вторая открытка! на мой взгляд, она достаточно сложная и многослойная! и цвета мои любимые :)))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо) сиренево желтая гамма очень милая, и правда. Самый сложный для меня - синий цвет, вот его я вообще не умею использовать.

    ОтветитьУдалить
  4. Первая понравилась! :) Такая она чистая, лёгкая, я бы даже сказала...невинная :))) Смотришь на нее и как-то дышится легче)
    Насчет сложносочиненного скажу следующее. Моё мнение такое: далеко не всегда нужно использовать море украшалок, чтобы получилась красивая открытка. Мне самой очень нравится клин энд симпл. Наверное, это опять же на вкус и цвет ;)
    Лично мне кажется, что это даже сложнее - с минимумом деталей сделать классную открытку! Так что в правильном направлении движешься, товарищ Катя :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. первая открытка очень-очень понравилась!!! мои любимые ромашки - просто загляденье!!! и вторая замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо) я сама люблю симпл стиль...но так хочется иногда чего нибудь наворотить..)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ага, во мне тоже постоянно борются 2 направления: 1)минимализм и 2) стиль со множеством деталей и украшательств (такие открытки всегда долго хочется рассматривать и держать в руках).

    ОтветитьУдалить