суббота, 17 апреля 2010 г.

Три девицы под окном...(всего понемножку + работа по скетчу Арт - уголка))

Вернулось желание делать открытки)) ура, товарисчи.

Я нараспечатывала милых девАчек для того, чтобы тренироваться расскрашивать их акварельными карандашами, и не выкидывать же их, сделала три открытки, последняя (четвертая) девочка дожидается своей открытки). По правде говоря, я гораздо больше люблю всяких смешных кошек/собак, но у меня сейчас нет пока таких штампов или хотя бы картинок, а есть только милашки, вот и тренируюсь на них)
По поводу раскрашивания акварельными карандашами - действительно, лазерный принтер плохо печатает на акварельной бумаге (было написано у mote777), контур осыпается, но другого принтера нет, поэтому распечатывала на лазерном, а потом уже по готовому рисунку обводила гелевой ручкой. Растушевывала ватными палочками - они дают красивый акварельный эффект, например, на джинсах это видно, но зато невозможно расскрасить венок на голове - слишком мелкие детали.
Вообще акварельные карандаши - это здорово, но теперь мечтаю попробовать пресловутые копики, которыми так часто пользуются зарубежные мастерицы, смотрю и облизываюсь.

Вот, так сказать, общее фото "на память")




Певрая девочка - Работа по скетчу Арт уголка , по заданию №3 - Раскрась картинку.


Сначала скетч


Теперь работа - на самом деле, делала ее последней. На ней я наконец то опробовала клеевой пистолет - это чудо! бумагу и ленты клеить не получается, но зато пуговицы, цветы и прочие бусины пристают намертво, главное сразу приклеить аккуратно и в правильное место (это моя больная тема)), потому что моментально засыхает, и оторвать уже невозможно. Кароче, теперь все пуговицы - только клеевым пистолетом.


О материалах. Цветок - сердцевина пуговица, причем пуговица с ножкой, и как раз тут незаменим клеевой пистолет , приклеялась без проблем. Остальное традиционно - бумага, строчка,штампик, бусины, кружево, лента.


Внутри оформлять не стала, ничего не пришло в голову.




Вторая девочка вызывает смешаные чувства- не очень нравится веселая надпись и задумчивая девочка - по идее надо более веселую картинку под эту открытку (муж обратил мое внимание на это, и я с ним согласилась, что девочка грустновата под такую открытку), но уж что есть то есть. Моя любимая зелено-красная гамма, обожаю ее. Картинка сама является кармашком, но так и не придумала до конца как оформить тег, в итоге оставила даже без ленточки, и, из-за этого, он выгляден незаконченым.



Внутри стандартно - строчка +штамп





Третья девочка, джинсовая - синяя подложка для картинки -кусок моих старых джинсов, я очень давно хотела попробовать джинсовую ткань в открытке, и это первый опыт.
Надпись "думаю о тебе" закрыла веселенькую "Поздравляю!", поменяла по совету мужа)

И, действительно, так более гармонично.



Внутри вечная строчка со штампом))



В общем, как то так...





5 комментариев:

  1. Хорошие открытки первая и последняя действительно обалденные! Со второй все хорошо, небольшой резонанс в надписи и изображении - не повод расстраиваться! А вдруг эту открытку будет дарить на ДР барышня, которая тайно и безнадежно влюблена в одариваемого и грустит от этого! :) Так она подаст сигнал о своем чувстве... Просто пересмотри свое отношение к этой открыточке - хорошая - и баста! :) Молодец :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие классные девчушки и каждая со своим настроением! Раскрасила замечательно! Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Здоровские открыточки! Так хорошо раскрасила, молодец!
    Очень понравилась джинсовая! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. и мне серия понравилась. все яркие и интересные. с тканью здорово придумано! если ее много, то можно и с тканью поиграть - отбелить кусочек например))). или вареную сделать, как фон отлично будет смотреться.
    почитала как ты девочек готовила, это же такой труд... терпеливая ты. И муж у тебя молодец, предложил лучший вариант с надписью).
    а к тэгу на второй может ленточку в тон к фону подобрать, чтобы закончить? возможно красненькую, только не такую яркую (чтоб не перетягивала взгялд). и на бантик завязать. но это лишь мое проедложение).

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое)
    Ленок, тебе отдельно спасибо за то, что помогла посмотреть на открытку по-другому, я прям в восторге от твоей идеи))
    Натусик, насчет вареной джинсы - это классная идея, надо будет обмозговать и попробовать) а насчет ленточки - я пробовала красную, но у меня только бордовые, не очень получается, а вот зеленая вполне подошла, и открытка стала более гармонично выглядеть)

    ОтветитьУдалить