вторник, 23 ноября 2010 г.

кажется, НГ все таки будет))

Сделала простую новогоднюю открытку. Даже не знаю, теперь какие то смешаные эмоции насчет нее)) но вроде ничего получилась.
По скетчу №4 StudioScrapbooking
                                                                                  
и сама открытка. Еще и машинка забарахлила швейная когда строчила, но буду считать что это подчеркивает хендмейд))

суббота, 20 ноября 2010 г.

Нежность

У меня оставался один розовый самодельный цветочек, который был сделан в порыве энтузиазма, и он "жег мне руки")) Наконец, придумала куда его применить.У меня есть была бумага с розами, абсолютно одинаковая по рисунку, но одна цветная а вторая - в таких серо-зеленых тонах. Может на открытке не видно, но рисунок переходит с одной бумаги на другую, как бы середина цветная, а дальше приглушенные тона. Открытка участвует в задании №8 sun house ленты-ленточки. И использовала бечевку, или как это называется - такая грубая веревка для упаковки, она просто супер, я ей все предметы декорирую)))) 



а еще я сделала открытку -малютку, просто остатки были, жалко было выбрасывать.





среда, 17 ноября 2010 г.

безназвания)

эту замечательную надпись перепостила у p_i_f )))
А теперь открытка)
вообще то я ее сделала по скетчу Саши,

но опоздала запостить, у меня вообще постоянные проблемы с дедлайнами, так что теперь внеконкурса пойдет. Я, как показывает практика, гораздо больше люблю творить квиллинг, чем смотреть потом на результат. Получилось слишком ути-пуси слащаво, но это будет компенсацией за предыдущие открытки, которые были лаконичны и прекрасны)))





Розочки я натыкала потом, потому что бледно оказалось, они сверху сидят на зеленых листочках. Привлекает делать чтонибудь переплетенное, как сердечки, только побрутальней. думаю сделать квиллингом что нибудь мужественное, только пока не соображу что.


воскресенье, 14 ноября 2010 г.

ЧудоОлина Конфетка)

А я выиграла у  ЧудоОли поощрительный приз!!!! ура, я выиграла конфетку, делюсь радостью)) Спасибо Оле)

Clean and simple или первый блин)

It's my first card in this style. I can hardly say that it is clear enough  but I'm perfectly sure it's really simple)))
I used sketch from Clean and Simple Challenge 115.




and here is my card


I used stamps, pearls, ribbon and stitch for this card.

На этом познания английского иссякают...вообще этот стиль для России не очень типичен, а  я смотрю разных импортных (вот, слово откопала))) блогах очень популярен. А стиль, зараза хоть и симпл, но довольно дорогой, потому что такого количества штампов, чтобы делать разнообразные открытки у меня просто нету(( А еще - оказалось, что я не умею штамповать - не думала, что это окажется не то чтобы сложно, но как то надо это ооочень аккуратно делать, и любая погрешность тут же оборачивается пятном на бумаге. Надпись напечатана на принтере. У меня даже шрифтов в ворде меньше, чем у среднестатистической европейской блоггерши штампов с поздравлениями))) Машинная строчка - чтобы скрыть некие огрехи - такая карточка даже лучше будет смотреться без всякой обработки краев, мне кажется.

суббота, 13 ноября 2010 г.

Ольгусёнок и Волшебный мир скрапбукинга))))

Насмотревшись на работы Ольгусёнка, я загорелась,  вдохновилась, и решила сотворить плагиат что нибудь подобное мужское по тому же скетчу...Испытываю смешанные чувства, потому что с одной стороны мне моя работа очень нравится, а с другой - вроде бы как я натырила  идей и почиваю на лаврах) В смешанных чувствах я написала Оленьке и она согласилась быть моей музой, и  посему я радостно выкладываю скетч
и саму открытку 



Моя любимая строчка, мотоцикл - бумага для скрапбукинга ( понравилось ее мять- такой интересный эффект получается), никогда не разбиралась в сериях и производителях - не знаю, чья, клетчатый фон - очень понравилась бумажка, но валялась наверное, целый год, не могла найти применение, и вот нашла наконец.
Украшение - цветок, покрашенный красным акрилом, пуговица от джинсов (муж поранил палец, пока отковыривал мне это чудо) и сердечко - кусок какой то фурнитуры, столетназад купленной.
Мои любимые пуговицы, и шнур с кружевом - стандарт для меня, больше ничего в голову не приходит)
и это обратная сторона открытки -брадс, и звезда, звезду вырезала сама и покрасила края акрилом...не могу без золотого акрила.

В общем, получилось что то рокерское, у меня ассоциируется с британским флагом, роком, и можно и девочке подарить вообще, если девочка соответствующая)))





воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Открытка по заданию от Sasya Sketches

Решила поучаствовать в S'sketches,  вот в таком задании по скетчу №35

Вот что у  меня в результате получилось


Цветок самодельный, бумага и бисер, покрашенный золотым и черным акрилом. Посадила на кусок толстого картона, чтобы придать объем.
Чтобы более соответствовать скетчу, завязала узелок на шнурке, на общей фотографии не очень заметно, а на открытке вполне видно. Кстати, это такой симпатичный прием, буду использовать еще.

Надпись прибавила, потому что нужно было как то уравновесить композицию. Мне кажется, что фон на надписи холодноват по сравнению с цветом цветка, но более подходящей бумаги не нашла.

Мне самой открытка понравилась, хотя в таком стиле я не сильна, тут же сделала еще такой же самодельный цветочек, соответственно будет еще похожая открыточка вскоре)




четверг, 4 ноября 2010 г.

Раз ромашка, два ромашка!

Я продолжаю борьбу с залежами обрезков)
Вот эта открытка - моя победа, ни одной целой бумажки не пострадало при изготовлении открытки. Я купила когда то потрясающе красивую кальку с ромашками, но ничего путного не получалось из нее - калька начинает вздуваться от клея, и вообще я извела бумажку, а ничего особенного не придумала, а сюда очень даже подошло. Ромашки купила на выставке "Формула Рукоделия", в магазине "СтудиоСкрап", но они были слишком обьемными для открыток, я обрезала их под корень и на клеящий пистолет все отлично село. Черное кружево для придания объема, его лучше видно на второй открытке




Тут все хуже с обрезками, но сама открытка мне очень нравится. Я все хочу сделать что нибудь сложно-сочиненное, но у меня не хватает воображения использовать много деталей. Вот долго пыталась сделать сложную открытку, сложной она не получилась, но это не страшно))