пятница, 30 апреля 2010 г.

фиолетовый квиллинг)

Сделала три открытки, квиллингу захотелось...и теперь решила сделать коллажи, и, признаюсь, сделать открытки было на порядок проще)) я такой профан в любых программах, что любой мастдайный ламер может быть моим гуру)

 





Вторая  - коллаж ...пожалуй я пока больше не буду делать коллажи, не мое это)))




И третья вот :





Во всех использовала одни и теже материалы - полоски для квиллинга, бусины и подложку (накупила бумаги, для пастели, и для чего то еще, и вот теперь ее использую по полной)

вторник, 20 апреля 2010 г.

фетр 2

Поняла, что стало нравиться делать открытки сериями - похожие, но с вариациями, иногда делаешь открытку и думаешь, а если сделать ее в другой цветовой гамме, или пуговицу не справа, а слева добавить? И теперь я не отказываю себе в удовольствии посмотреть, что будет.


понедельник, 19 апреля 2010 г.

Конфета от Piglet до 1 мая.

Обалденная конфета от Piglet, столько всего, что руки чешуться все это поприменять...надеюсь, что по закону больших чисел я когда нибудь выиграю конфету ... готова начать выигрывать с этой)))

Конфета от Мальвины до 24 апреля!


Мальвина разыгрывает конфетку...а так хочется дырокольных цветочков/листиков..)))

воскресенье, 18 апреля 2010 г.

фЭтр

Первый раз работала с фетром - мне понравилось, буду продолжать) Цветочки - шаблоны распечатала на бумаге, бумагу клеила на фетр, и вырезала цветы - оказалось очень просто, стебельки и листочки на бумагу не заморачивалась, вырезала просто так, но когда фетр наклеен на бумагу, он меньше ворсится и лучше держит форму. Результат понравился, мне вообще нравятся такие простые открытки. Открытка не книжка, а просто в виде карточки сделана, не знаю как это называется по-научному.

суббота, 17 апреля 2010 г.

Три девицы под окном...(всего понемножку + работа по скетчу Арт - уголка))

Вернулось желание делать открытки)) ура, товарисчи.

Я нараспечатывала милых девАчек для того, чтобы тренироваться расскрашивать их акварельными карандашами, и не выкидывать же их, сделала три открытки, последняя (четвертая) девочка дожидается своей открытки). По правде говоря, я гораздо больше люблю всяких смешных кошек/собак, но у меня сейчас нет пока таких штампов или хотя бы картинок, а есть только милашки, вот и тренируюсь на них)
По поводу раскрашивания акварельными карандашами - действительно, лазерный принтер плохо печатает на акварельной бумаге (было написано у mote777), контур осыпается, но другого принтера нет, поэтому распечатывала на лазерном, а потом уже по готовому рисунку обводила гелевой ручкой. Растушевывала ватными палочками - они дают красивый акварельный эффект, например, на джинсах это видно, но зато невозможно расскрасить венок на голове - слишком мелкие детали.
Вообще акварельные карандаши - это здорово, но теперь мечтаю попробовать пресловутые копики, которыми так часто пользуются зарубежные мастерицы, смотрю и облизываюсь.

Вот, так сказать, общее фото "на память")




Певрая девочка - Работа по скетчу Арт уголка , по заданию №3 - Раскрась картинку.


Сначала скетч


Теперь работа - на самом деле, делала ее последней. На ней я наконец то опробовала клеевой пистолет - это чудо! бумагу и ленты клеить не получается, но зато пуговицы, цветы и прочие бусины пристают намертво, главное сразу приклеить аккуратно и в правильное место (это моя больная тема)), потому что моментально засыхает, и оторвать уже невозможно. Кароче, теперь все пуговицы - только клеевым пистолетом.


О материалах. Цветок - сердцевина пуговица, причем пуговица с ножкой, и как раз тут незаменим клеевой пистолет , приклеялась без проблем. Остальное традиционно - бумага, строчка,штампик, бусины, кружево, лента.


Внутри оформлять не стала, ничего не пришло в голову.




Вторая девочка вызывает смешаные чувства- не очень нравится веселая надпись и задумчивая девочка - по идее надо более веселую картинку под эту открытку (муж обратил мое внимание на это, и я с ним согласилась, что девочка грустновата под такую открытку), но уж что есть то есть. Моя любимая зелено-красная гамма, обожаю ее. Картинка сама является кармашком, но так и не придумала до конца как оформить тег, в итоге оставила даже без ленточки, и, из-за этого, он выгляден незаконченым.



Внутри стандартно - строчка +штамп





Третья девочка, джинсовая - синяя подложка для картинки -кусок моих старых джинсов, я очень давно хотела попробовать джинсовую ткань в открытке, и это первый опыт.
Надпись "думаю о тебе" закрыла веселенькую "Поздравляю!", поменяла по совету мужа)

И, действительно, так более гармонично.



Внутри вечная строчка со штампом))



В общем, как то так...





вторник, 13 апреля 2010 г.

вдохновения нету(

Куда то пропало желание делать открытки - вроде бы и хочется, и в то же время не получается ничего. Вот выкладываю 2, которые сделала еще в марте. Очень простые, как обычно, строчка и цветочки, полубусины - в общем все, что есть в наличии)))