воскресенье, 21 февраля 2010 г.

захотелось построчить)

Вчера был на редскость плодотворный день - меня прямо перло идеями, и захотелось поделать вариации - например, практически одинаковые открытки в разной цветовой гамме.
И на машинке настрочилась видимо недели на 2 вперед))
вот первая - в зеленой гамме...я бы цветы поярче сделала, но у меня других не осталось. Думаю, такую можно на рождение ребенка дарить.

и в красной - зелено - желтой гамме - ее хочу подрарить мужу на 23 февраля... не знаю, насколько она мужественная, но, по-моему, вполне веселая. а меня тема защитника отечества достала не прет - ну не военный он)) я вообще считаю, что надо сделать просто мужской день, а день военного отдельно.






Жизнь в цвете.

Люблю в открытках яркие, даже кричащие сочетания цветов - например фиолетовый с желтым или зеленым, красный с зеленым..вот пара открыток).
И заодно потренировалась строчить на машинке - я купила наверное месяц назад с ножным приводом, простенькую, но до этого строчила классе в 5 наверное (ненавижу шить)). В общем, более менее стало получаться.






Terra -кота

Купила бумагу - терракотово - коричневую, и вот серия открыточек. Думаю, что достаточно унисекс - можно дарить и мужчинам и женщинам.





и вот - но все таки аккуратно не получилось вырезать цветок( - есть огрехи



суббота, 13 февраля 2010 г.

пятница, 12 февраля 2010 г.

для лУбимого

Спасибо огромнейшее Elena_ss - МК по открытке-слайдеру нашла у нее в блоге!!
Вдохновение вернулась, я сделала открытку )
Работала как обычно - сначала радостно делаешь открытку, распираемая вдохновением, потом, по неаккуратности ставишь кучу ляпов, затем, используя все знание русского языка, пытаешься их залепить какими- нибудь "красивостями" и проч аксесуарами (в данном случае, лента с розочкой появились из за того, что я порезала палец только что купленым прекрасным офисным резаком для бумаги и заляпала кровью третий раз уже напечатанную таблику про сильного мужука. Бумага и терпение закончились - соответственно, появились лента с розочкой))) Знаю точно - если бы я была вся такая аккуратная, мои открытки были бы много аскетичнее))))
вот результат:


а потом -

и


еще стекло)








Это вообще нарисовала столетназад, вот все собиралась выложить куда-нибудь, а тут как раз и блог появился))
Краски, контуры идеа.
ЗЫ...мечтаю работать с обжигаемыми красками , но все руки не доходят)

бутылочка



Расписала вот бутылку, давно стояла уже. А теперь обмотала горлышко бечевкой и считаю работу законченой.
Краски необжигаемые идеа, контур тоже идеа.

суббота, 6 февраля 2010 г.

Первый квиллинг

Я, наконец, попробовала квиллинг. Все-таки, стиль сладковат для меня, но зато даже очень простые вещи хорошо смотрятся для тех, кто не имеет отношения к хенд мейду (типа аааа, шедевр бумага боком приклеена и не отваливается)) Решила, что буду использовать, если нужно будет сделать открытку, а идей будет ноль.

черное на белом

Что то типа валентинок - правда без красного цвета почти. Появились как результат утилизации остатков бумаги, и мне ужасно нравится бумага с тиснением, но я совсем не умею ее использовать - вот и тренировалась
Самая маленькая)) 9х9 см- подвеска в жизни была сережкой, но я их купила специально для открыток, решила, что найду куда применить.

А еще вот -10х10 см, розы бумажные.



и вот - к сожалению, на фотографии открытка хуже чем "в жизни"))